Отдавали деньги, но не получали товар. Ямальские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Отдавали деньги, но не получали товар. Ямальские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Надымские полицейские нашли подозреваемого в совершении серии интернет-мошенничеств.

В январе прошлого года 34-летний житель Краснодарского края разместил на сайте объявление о продаже телевизора за 15 тысяч рублей.

Через некоторое время ему позвонил 50-летний надымчанин, желающий сделать покупку. Продавец попросил внести 8 тысяч рублей предоплаты на свой счет, что и сделал ямалец. После чего с ним перестали выходить на связь.

Как стало известно, от его действий пострадали еще 9 человек из разных регионов страны. Схема такая же. Размещал на сайте объявления о продаже техники, он получал предоплату и прекращал отвечать на сообщения покупателей. Общий ущерб составил 111 тысяч рублей.

Ямальские правоохранители расследуют уголовное дело. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика