От поварского дела до бухучета: педагоги ноябрьского колледжа готовы к работе в новых мастерских

Педагоги колледжа профессиональных и информационных технологий после переподготовки готовы работать в новых мастерских, всего их 24. Все оснащены по последнему слову техники - от интерактивного обучения до электронных трибун.

Занятие на любой вкус, тут и «кондитерское» и «поварское дело», и «ресторанный сервис», и «бухгалтерский учет», «дошкольное воспитание», «медицинский и социальный уход», «программные решения для бизнеса» и другое. Педагоги организуют не только процесс обучения, но и смогут помочь в повышении квалификации, предоставлять практику студентам сторонних вузов, проводить для школьников экскурсии в профессии. Открытие мастерских состоится в онлайн формате 23 декабря.

«Совершенно другой уровень образования. Если вы обратите внимание, педагог - это не просто докладчик, а оператор космического пролёта, такая станция стоит перед ним, которая позволит как раз организовать эффективное взаимодействие с интерактивной средой, которая существует в интернете и вести образовательный процесс в аудитории здесь и сейчас. Совершенно другой уровень информационного владения технологиями современного педагога», - сказал Луиза Малицкая, заместитель директора по научно - методической работе Колледжа профессиональных и информационных технологий, г. Ноябрьск.

«Это оборудование позволяет проводить достаточно интересные интерактивные занятия с вовлечением учеников в процесс обучение. Также оно позволяет легко делиться контентом, который создается во время урока или предварительно, после занятия ученик получает то, что произошло на уроке и может к этому возвращаться каждый раз», - сказал Иван Царёв, руководитель технологического отдела компании ООО «Tegratech», г. Ноябрьск.

Читайте также: Профессиональное оборудование, которому можно позавидовать. В ЯМК открылись мастерские, оснащенные по высшему разряду

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика