От мала до велика. В Тарко-Сале прошел массовый субботник

Год экологии в действии. В Тарко-Сале состоялся массовый субботник. Самые юные участники экологического мероприятия - детсадовцы

После уборки и дышится легче. Говорят пуровчане, вышедшие на субботники. Сняв белые халаты и вооружившись граблями и мешками для мусора, работники Тарко-Салинской поликлиники взялись за уборку.

Не побоялись испачкаться и сотрудники администрации поселка Уренгой. За один только субботник вывозится почти 10 «КАМАЗов» мусора.

Примеру взрослых последовали самые юные жители - воспитанники детского сада «Солнышко».

«Очень приятно природе, когда она видит, что мы убираем, мы дети, и мы убираем всякий мусор и лёд», - сказала Марина Киркова, воспитанница детского сада «Солнышко».

«Сегодня мы задействовали весь поселок, всех наших жителей. Завтра у нас выйдут школьники и, в том числе, завтра будем убирать возле домов. То есть, целых два дня, может больше, будем убирать, собирать мусор, накопленный за зиму», - рассказал Олег Якимов, глава администрации поселка Уренгой.

Читайте также: В Салехарде вывезут 70 тысяч кубометров отходов с водоохранной зоны реки Полуй

Взявшись за метлу и грабли - главное не навредить. МЧС напоминает, что рядом с жилыми домами и хозяйственными постройками запрещено выжигание сухой травы и сжигание мусора.

А сейчас в пожароопасный период рискованно разводить костры, а горящий пластик отравляет окружающую среду. Едкие вещества в воздухе могут привести к астме, аллергии и вызывать онкологические заболевания.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика