На Ямале в год экологии планируют убрать более 300 свалок

В округе озвучены итоги в сфере охраны окружающей среды за прошлый год. О масштабной очистке Ямала — читайте на vesti-yamal.ru

В округе лесовосстановительные работы в год экологии пройдут на площади более полутора тысяч гектаров. А благодаря акции «Сад памяти» в муниципалитетах высадят 3 тысячи деревьев. Планируется убрать более 300 свалок в населенных пунктах.

Смотрите также: Сжигать нельзя, переработать: культура сортировки мусора на Ямале

Департамент природы региона подвел итоги 2021 года в сфере охраны окружающей среды. Специалисты анализировали состояние рек и озер, животного мира, проводили оценку экологической безопасности на месторождениях и региональных полигонах, которых в округе 11.

Проведено 477 лабораторных исследований. Взяты пробы воды, снега, донных отложений почвы, растительности и ихтиофауны.

Также в рамках проекта «Чистый Ямал» было отобрано более 150 экологических инициатив от жителей округа.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика