От компенсации затрат до верификации профиля на «Госуслугах»: департамент соцзащиты провёл в Мужах день открытых дверей

Специалисты департамента соцзащиты провели в селе Мужи день открытых дверей. Чтобы люди не блуждали по коридорам со своими вопросами, была придумана специальная навигация. В основном селяне шли за получением консультации.

Вопросы разные – от компенсации затрат на «коммуналку» и оплату за проезд до верификации профиля на портале «Госуслуг». Сегодня по району числятся 7000 получателей социальной поддержки, так что 30 пришедших в тот день – капля в море. Поэтому профильный департамент принял решение: сразу после Нового года начать марафон выездных встреч.

«Все наши льготные категории – это специалисты бюджетной сферы, это малоимущие семьи, это многодетные семьи, это семьи с одним ребенком немногим более двух лет, это тоже наша льготная категория. Это инвалиды, это труженики тыла, это ветераны труда, ветераны ЯНАО, их достаточно много. Всего мы предоставляем 54 государственные услуги и пять муниципальных услуг», - пояснила Мария Пуйко, директор департамента социальной защиты населения Шурышкарского района.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика