Оркестр под управлением Игоря Масленникова подарил Губкинскому волшебный вечер музыки
В Губкинском во дворце культуры «Нефтяник» прошёл концерт оркестра городской Централизованной клубной системы под управлением лауреата международных конкурсов Игоря Масленникова. В программе под названием «Единая гармония – на сцене и в сердцах» яркие и разноплановые композиции.
Репертуар оркестра смог удовлетворить запросы всех слушателей. Музыканты исполняли произведения, созданные на основе народной музыки, классические и современные, популярные эстрадные мелодии. Неотъемлемая часть выступлений коллектива — оригинальные сочинения. Произведения очень разные, такие же, как и сами музыканты.
«Изначально мы планировали оркестр народных инструментов, но столкнувшись с реалиями, мы поняли, что это не получится сделать, потому что у нас очень много музыкантов, желающих играть в оркестре – духовые инструменты, саксофоны, труба, которые в классический состав народного оркестра не входят. И поэтому мы решили отойти от традиций и сделать свой оригинальный состав. И все желающие музыканты могут играть у нас в оркестре», - рассказал Игорь Масленников, дирижёр оркестра ЦКС г. Губкинский.