Опасное соседство: один из жилых домов Губкинского облюбовали бездомные-преступники

В Губкинском, в одном из домов первого микрорайона, поселились неприятные соседи - люди без определенного места жительства. В подвале капиталки бомжи месяц отмечали новоселье. Пятеро мужчин обустроили на цокольном этаже вполне уютное гнездышко. Жильцам и управляющей компании пришлось вызвать полицию.

«Первый вызов был второго числа, мы попросили их покинуть помещение - они отказались. В итоге приехала полиция, попросила их выйти. Мы уехали, они пришли обратно», - рассказала Наталья Хоменко, мастер управляющей компании «Уютный город».

Теперь мыться им придется в более стесненных условиях. За дело взялись губкинские участковые. На двух жителей подвала завели уголовные дела за ранее совершенные преступления, а именно, за хищение чужого имущества.

«Их личности установлены, на протяжении длительного времени проживают в городе Губкинском, на данный момент не имеют определенного места жительства, так как ведут бродяжнический образ жизни. Губкинским мировым судом было вынесено решение об административном аресте на 7 суток», - прокомментировал Азамат Искаков, участковый уполномоченный ОМВД России по г. Губкинскому.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика