«Они живы, пока мы их помним». Стена памяти открылась в Сабетте

Участие в акции «Стена Памяти» приняли ямальские газовики

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность 0:26
Загрузка: 9.73%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:26
 
1x
    • Главы
    • Отключить описания, выбрано
    • Субтитры выкл., выбрано
    • default, выбрано

    О героях расскажет стена. Фото-галереи и боевые истории тех, кто прошел войну на полях сражений и в тылу, - в день Великой Победы появляются во всех уголках мира.

    Дань благодарности героям оказали и на территории Арктического поселка - Сабетта. Несмотря на труднодоступность сотрудники смогли принять участие в акции. А хранителей памяти о невероятном подвиге своих родственников здесь достаточно.

    «Сотрудники приносят, привозят фотографии своих родственников участвующих в Великой Отечественной войне. Мы размещаем их на стенде в коридоре. Таким образом мы тоже можем принимать участие в этой акции», - рассказала Наталья Волик, директор по персоналу ОАО «Ямал СПГ».

    Смотрите также: «Народная Победа»: в Салехарде открылась стена памяти с портретами участников ВОВ

    Стена памяти, где через толщу лет на нас смотрят герои. Миллионы погибли в боях за свободу Родины, но никогда не умрут в народной памяти. Важно для каждого из нас - чтить гордость за солдат, что принесли миру величайшее событие двадцатого века - Победу в Великой Отечественной и мировой войне.

    «Они навсегда в наших сердцах. Они живы для нас. Каждый из нас может рассказать какую-то свою историю этого ужасного горя для нашей страны. Очень здорово, что мы можем посмотреть именно на лица этих героев, не забывать их. Ведь, пока мы их помним - они живы», - сказала Вера Самохвалова, сотрудник ОАО «Ямал СПГ».

    Ещё по теме

    Новости партнеров

    Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

    16+

    Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

    Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

    Яндекс.Метрика