Олимпиада по-северному. Сегодня наши спортсмены отправляются за победами на далекую Аляску

Олимпиада по-северному. Сегодня наши спортсмены отправляются за победами на далекую Аляску

Визы получены, инвентарь упакован. Сегодня ямальская команда спортсменов улетает на Аляску, где стартуют Зимние арктические игры. Напомним, наш округ традиционно будет представлять на северной Олимпиаде всю Россию, соревнуясь с Канадой, США, Гренландией и Финляндией. 2 года назад в канадском городке Уайтхорс наши ребята заняли 5-е место, завоевав 101-ну медаль.

В этом году Ямал испытает себя в 8-ми видах спорта из 22ух возможных. При этом 2 будут для нас абсолютно новыми – женский волейбол и биатлон на снегоступах. И если с меткостью у нас порядок, то снегоступы еще не так непривычны. «На лыжах тяжелее бежать, чем на снегоступах, потому что на деле они легче, удобнее в каком-то плане. Ну, привыкнем», - говорит участник Арткических зимних игр Олеся Николаенко.

Вместе с командой спортсменов на Аляску отправляется и съемочная группа ГТРК «Ямал». Наш корреспондент Лилия Хакимова будет следить за ходом состязаний. Самые яркие моменты игр – вы увидите в ее репортажах. Следите за Вестями!

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика