Союз ветеранов Афганистана собирает гуманитарную помощь для жителей юго-востока Украины

Чужих бед не бывает! Окружной союз ветеранов Афганистана помогает жителям юго-востока Украины. Гуманитарную помощь собирают, что называется, не отходя от кассы.
В крупных магазинах Салехарда каждый день несут свой пост активисты одной из молодежных организаций. Покупателям предлагают принять участие в судьбе терпящих бедствие жителей Донбасса. Принимают из рук северян продукты с длительным сроком хранения. Для афганцев данная акция имеет особое значение. «Ребята прошли горячие точки, сами воевали, видели эти ужасы войны. Поэтому мы не могли не включиться в данную акцию и стать ее инициаторами непосредственно здесь, в Салехарде», - говорит заместитель председателя окружного союза ветеранам Афганистана Антон Казимиров. На сегодняшний день благодаря помощи горожан собрано более тонны продовольствия. Пункт хранения - в одной из городских гостиниц. По планам организаторов в конце августа гуманитарный груз отправится в Ростовскую область и далее на Украину. Принимаются: макароны, крупы, консервы, соль, сахар, чай. «Дай бог, чтобы там было все хорошо, чтобы это все прояснилось. Чтоб естественно не было войны. Потому что страдают дети и пожилые люди», - сказала покупатель Марина Харючи.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика