Округ получит субсидии из федерального бюджета на развитие проектов в сфере образования

В следующем году округ получит субсидии из федерального бюджета на развитие проектов в сфере образования. Все восемь заявленных, наиболее приоритетных для региона направлений, прошли федеральный отбор.

Проект «Создание цифровой образовательной системы» позволит улучшить материально-техническое оснащение ямальских школ и колледжей. Так же в следующем году будет создано 35 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», способствующих формированию современных компетенций и навыков у детей. И это еще не все.

«Мы планируем создать 5 IT-кубов. Это такие инфраструктурные объекты, которые позволят нашим ребятам в школах, прежде всего, подойти, с другой стороны, к изучению таких предметов как математика, физика. И именно подготовка в этих направлениях сегодня наиболее перспективна в инженерно-техническом направлении», - отмечает Весова Анна, начальник управления региональной политики в сфере департамента образования ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика