Оформить недвижимость теперь можно в режиме онлайн

Оформить свою недвижимость можно теперь, не выходя из дома. С 1 июня в Россреестре появилась новая услуга – прием электронных документов на регистрацию прав собственности. Для этого необходимо зайти на сайт федеральной службы и точно следовать приведенным там инструкциям.

По мнению специалистов, такой способ значительно удобней. Только с начала года сделок с регистрацией имущества в округе было совершено почти 23 тысячи. Оформлялись и квартиры, и земельные участки. Новая интернет-услуга особенно актуальна для работников предприятий ямальского ТЭКа. «У нас находится большое количество предприятий ТЭКа, они размещаются в столице России и в других городах, и не всегда представляется удобным подать заявление именно по нахождению объекта. Соответственно, данная процедура все упрощает - подать заявление на регистрацию можно находясь в любой точке страны», - пояснил заместитель начальника управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЯНАО Андрей Кожин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика