Одним кликом мышки. Ямальцы активно пользуются порталом Госуслуг

Одним кликом мышки. Ямальцы активно пользуются порталом Госуслуг

Мобилизоваться и темпов не снижать. Такая установка озвучена на совещании в режиме видеосвязи с представителями органов местного самоуправления округа. Речь на встрече шла о развитии электронного правительства. Как выяснилось, на начало июня Ямал занимает второе место в России по количеству граждан, зарегистрированных на едином портале Госуслуг. Северяне активно пользуются интернет услугами Росреестра, федеральной миграционной службы, судебных приставов, МВД и пенсионного фонда. Набирает обороты и “запись на прием к врачу”. Такая популярность - заслуга сотрудников муниципалитетов Ямала. Они активно знакомили северян с единым порталом госуслуг и продолжают это делать.

«Мы понимаем, что чем больше привлечем людей, тем эта услуга будет доступнее. И, соответственно, услуги будут более тонко нивелироваться. Есть замечания к ряду услуг, мы их выявляем. Проблемы находятся как на федеральном, так и на региональном уровнях», - сказал Олег Ефремов, директор департамента информационных технологий и связи ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика