Одарённые дети села Горки занимаются в неудобном старом здании

Одарённые дети села Горки занимаются в неудобном старом здании
В поселке Горки одаренным детям и их педагогам приходится ютиться в неудобном старом здании. В этом помещении нет ни концертного ни хореографического зала. Нет места, где могли бы учителя отдохнуть. Весной помещение затапливает, из-за этого портятся музыкальные инструменты.

На сегодняшний день к числу учащихся прибавился хореографический класс. Песни и танцы горковчан на конкурсах и фестивалях члены жюри всегда оценивают высоким балом.

«Строительство нового здания Детской школы искусств села Горки, было включено в адресно-инвестиционную программу. Окончание строительства было запланировано на 2020 год. Но к сожалению с усложнением экономической обстановки в регионе, эти работы временно приостановлены», - пояснил заместитель главы администрации МО Шурышкарский район Алексей Асямолов.

Несмотря на сложившуюся ситуацию в горковской школе искусств продолжаются занятия. Дети готовятся к очередным выступлениям, а педагоги ищут новых коллег-энтузиастов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика