Объявлен набор в состав Совета по молодежной политике Уральского федерального округа

Объявлен набор в состав Совета по молодежной политике Уральского федерального округа

Объявлен набор в состав Совета по молодежной политике Уральского федерального округа. Членом этого Совета может стать человек в возрасте от 18 до 30 лет, имеющий опыт общественной деятельности. Отбираться кандидаты будут на конкурсной основе. Заполнить заявку можно до 5-го октября.

«Совет – это, прежде всего, инструмент, с помощью которого молодые люди смогут найти применение своих сил, способностей, взять ответственность на разных участках работы. У кого-то уже есть стремление внести личный вклад в реализацию программ, направленных на раскрытие социально-экономического потенциала своего региона, совершенствование его инфраструктуры, повышение качества жизни людей. Кто-то еще в поиске. Фактически, молодежный совет как раз и должен направлять энергию молодежи в конструктивное русло», - отметил Николай Цуканов.

Напомним, Совет по молодежной политике при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе был сформирован по решению Николая Цуканова в августе 2018 года. Благодаря инициативе членов Совета решены отдельные проблемы, касающиеся молодежи регионов Уральского федерального округа.

В частности, в Курганской области в региональное законодательство внесены изменения, предусматривающие получение студентами из малоимущих семей социальной стипендии в федеральных вузах наравне с представителями других регионов. Совместно с институтом управления – филиалом РАНхиГС реализован окружной кадровый молодежный проект «Команда Урала», для участия в котором подали заявки почти 4 тысячи человек. Также реализована инициатива члена Совета о создании спортивного ресурсного центра. При поддержке Минспорта России и Правительства Тюменской области такой центр создан, и на базе него уже состоялся этап Кубка России по сноубордингу. Помимо этого запущен еще ряд социальных, культурных и творческих проектов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика