Общественники готовятся к Всероссийскому форуму по приоритетам национального образования

Общественники «Народного фронта» продолжают подготовку к серьезному мероприятию. Всероссийский форум по приоритетам национального образования в России намечен на сентябрь этого года. Накануне, за «круглым столом» встретились ямальские активисты народного фронта, чиновники от образования, директора профильных учебных заведений. Тема встречи актуальна для региона – взаимодействие бизнеса и системы образования при подготовке специальностей среднего звена. Сегодня и работодатели, и учебные заведения действуют в рамках федерального законодательства, тем не менее, проблемы есть. «Одна из основных наших задач - посмотреть, что же мы можем предложить в качестве улучшения ситуации именно по формированию новых более действенных механизмов этого взаимодействия. То есть работодатели должны формировать заказ, но сегодня это происходит достаточно сложно», - говорит сопредседатель регионального штаба Ямало-Ненецкого регионального отделения Общероссийского народного фронта Дмитрий Заякин.

Свои предложения общественники направят в Москву. Возможно, идеи ямальцев включат в повестку дня Всероссийского форума.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика