Прервалась печальная статистика: коронавирус на Ямале не забрал ни одну жизнь

Подробнее об эпидемиологической обстановке в регионе читайте на vesti-yamal.ru

Прервалась печальная статистика: коронавирус на Ямале не забрал ни одну жизнь

На Ямале впервые за несколько месяцев не выявлено ни одного летального исхода от коронавируса. Наметилась и тенденция к снижению заболеваемости. Так, по данным окружного Управления Роспотребнадзора на 10 сентября, в округе выявлено 95 новых случаев коронавируса - 14 из них среди вахтовиков, 81 - пришлись на жителей округа.

За весь период пандемии в ЯНАО не смогли побороть болезнь 647 северян и более 48,5 тысяч человек заболели. При этом число выздоровевших от ковида перевалило за 46,7 тысяч.

519 человек на сегодняшний день госпитализирован с COVID-19 и внебольничными пневмониями. 64 из них находится в тяжелом состоянии, а 25 пациентов нуждается в поддержке аппарата ИВЛ.

Напомним, на сегодняшний день показатель коллективного иммунитета от коронавируса в округе достиг 82%. В него входит количество вакцинированных жителей и тех, кто перенес инфекцию. Речь идет только о взрослых ямальцах, кому не противопоказана вакцинация.

Читайте также: Врач-инфекционист: смартфоны являются настоящим рассадником опасных бактерий

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика