О «ровесниках Ямала» узнает весь округ

К своему 85 дню рождения округ запускает новый проект. «Ровесники Ямала». К участию будут привлекаться предприятия-юбиляры и люди, чья жизнь неразрывно связана с Ямалом. Мониторинги таковы – только в Приуральском и Шурышкарском районах ровесников Ямала 15 человек. И, по мнению молодежи, а именно она и стала инициатором проекта, истории этих людей заслуживают внимания. В октябре и ноябре будут собирать информацию о судьбах 85-летних юбиляров. О них напишут газеты и расскажет телевидение. В декабре пройдет официальное чествование. Если вам или вашим родителям, а, может быть, дедушкам и бабушкам 85, они родились на Ямале, работали и внесли трудовой вклад в развитие округа и до сих пор остались жить здесь – отзовитесь. Их имена должны попасть в летопись Ямала.

«Молодым людям не безразлична история. Я с огромным уважением отношусь к тем, кто не просто гордится своей историей, в нашем случае 85-летней истории, а кто хочет ее познать», - отметил Сергей Гришин, эксперт-консультант заместителя губернатора ЯНАО.

8 (34922) 2-43-05 Проект «Ровесники Ямала»

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика