О переселении из ветхого и аварийного в цифрах

К ноябрю Ямал выполнит президентский указ по расселению из ветхого и аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года. О программе шла речь на пресс-конференции директора департамента строительства округа. Указ выполнен на 96 процентов. Оставшиеся 4 – это около 7 тысяч квадратных метров аварийного жилья в 4х населенных пунктах: Гыда, Самбург, Халясавэй и Мужи. Новые дома там сейчас достраиваются. Основная причина задержки – отдаленность территорий. Всего же по программе новоселье отметили больше 15 тысяч ямальцев. Работа по ликвидации старого фонда продолжится, заверил руководитель департамента. Еще 440 тысяч квадратных метров остаются аварийными.

«Мы понимаем, что это признанно официально. Очень много жилья находится в ветхом состоянии и признание его аварийным – это дело времени, среднесрочной перспективы, 2-3 лет. Совместно с Фондом жилищного строительства муниципальные образования проводят анализ жилого фонда, с целью определения тех узких мест, которые существуют на территории МО», - рассказал Юрий Теряев, директор Департамента строительства ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика