О ДТП на Ямале в цифрах

Ситуация на дорогах Ямала остается сложной. К таким выводам пришли участники совещания окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. По видеосвязи отчитались все муниципальные образования. За 8 месяцев этого года почти две тысячи водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. В этом списке лидируют города Муравленко, Новый Уренгой и Красноселькупский район. Из-за неудовлетворительного состояния улично-дорожной сети произошли 173 ДТП, погибли 14 человек. Всего же в округе зарегистрировано 268 дорожнотранспортных происшествий, которые унесли жизни 28 человек. К сожалению, выросла и детская смертность на дорогах. Трех подростков спасти не удалось. По собственной неосторожности травмы получили еще 8 детей.

«Основные наши проблемы – дети-пассажиры. Дети, которые являются водителями мототранспортных средств. Но в данном случае проблема вытекает из того, что родители зачастую покупают мототехнику детям, не достигшим 16 лет, а они соответственно выезжают на дороги общего пользования и случаются ДТП», - сказал Сергей Борискин, секретарь окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика