Новый причал будет принимать до 50 тонн рыбы в сутки

Новый причал будет принимать до 50 тонн рыбы в сутки

Грузовой причал рыбозавода в поселке Тазовском введен в эксплуатацию. Он рассчитан на разгрузку пятидесяти тонн рыбы в сутки.

Грузовой причал в поселке Тазовский получил разрешение Госстройнадзора на ввод в эксплуатацию. В период навигации с июня по сентябрь причал сможет работать в круглосуточном режиме, обеспечивая прием и отправку крупногабаритных грузов весом до 50 тонн в сутки. Грузовой причал в Тазовском входит в перечень объектов адресной инвестиционной программы Ямала на 2011-2014 годы. Общая стоимость объекта составляет более 60 миллионов рублей. Как сообщил корреспонденту ГТРК «Ямал» директор предприятия «Тазагрорыбпром» Сергей Саньков, этого события тазовские рыбаки ждали около десяти лет. Прежний пирс давно стал непригоден для эксплуатации и в последние годы находился в аварийном состоянии.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика