Новый транспорт выехал на дороги Салехарда

Два новых микроавтобуса вышли на маршруты окружной столицы. Синие «Мерседесы» рассчитаны на 22 пассажира и оборудованы местом для инвалидной коляски. Для подъема людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены специальные аппарели. В ближайшие месяцы салехардское автотранспортное предприятие планирует приобрести еще два микроавтобуса. Стоимость каждого – 2 миллиона рублей. Но замена большого транспорта на малые формы экономически обоснована.

«Экономическая эффективность, безусловно, выгоднее даже при условии замены одного большого автобуса 2-3 микроавтобусами. Расход топлива у них гораздо ниже, ну и качество. Поскольку это автобусы «Мерседес», у них высокое качество и ходовой части, и двигателя внутреннего сгорания», - пояснил Алексей Пекарь, директор МАТП МО город Салехард.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика