Новый год для воспитанников домов для детей: кто дарит праздник юным ямальцам

Поздравления с Новым годом в эти дни получают юные ямальцы, живущие в Тюмени. Речь о воспитанниках домов для детей. Накануне праздника мальчишек и девчонок особенно стараются окружить заботой и теплом, которых они оказались лишены

Эти малыши еще толком не знают что такое Новый год. Но уже чувствуют, что происходит что-то необыкновенное, волшебное.

Воспитанникам ямальского специализированного дома ребенка не больше 4 лет. С подарками и праздничным настроением к ним приехали сотрудники представительства округа. И привезли с собой тех, кто знает толк в веселье.

«Мы приглашаем аниматоров, которые уже проверенные. У них программа, адаптированная для детей этого возраста. И они обязательно ходят еще к детям лежачим. Для каждого ребенка они пытаются создать праздник и, я считаю, это правильно», - рассказала Наталья Полякова, начальник отдела межрегионального сотрудничества представительства ЯНАО в Тюменской области.

Смотрите также: Подарки от тазовского землячества получили воспитанники ямальского детдома в Тюмени

Шумно и многолюдно сегодня и в ямальском доме для детей. Дед Мороз, гости и поздравления. Новый год еще наступил, а ребят из «Сияния севера» уже буквально завалили подарками. На этот раз — от представительства округа и от депутатов Областной Думы.

Из «Сияния севера» дети выходят самостоятельными и готовыми ко взрослой жизни. И это заслуга педагогов. Двух из них отметили федеральной наградой. В конце года им вручили благодарственные письма от Министерства просвещения России.

Свой подарок получил и тазовчанин Иван Худи. Мальчик побывал на елке в Кремле, посмотрел ледовое шоу и погулял по Москве. Но главное, он обрел семью. К приемным родителям Ваня отправился прямо из столицы вместе с родными сестрами и братом. Вот такое оно, новогоднее волшебство.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика