Подарки от тазовского землячества получили воспитанники ямальского детдома в Тюмени

С теплотой и заботой от Тазовчан. Что связывает детский дом в Тюменской области с жителями арктического поселка?

Новогодние подарки из Тазовского района. Презенты воспитанникам ямальского детского дома «Сияние севера», что базируется на юге Тюменской области, передали ветераны землячества. В прошлом году ребята побывали в Тазовском на Дне оленевода. С тех пор у молодежи завязалась тесная дружба с администрацией и местными жителями. Тазовчане, по-своему, через земляков поздравили детей с главным семейным праздником. Подробности у Яны Паустовской.

Маленький Эрик открыт для любого общения. Даже с теми, кто намного старше. Тазовское землячество приехало в «Сияние севера» впервые.

Гости прошлись по комнатам и посмотрели как живут воспитанники. Удивились абсолютно домашней, семейной обстановке. Она здесь не только в канун праздника — всегда. Но порой дети все же тоскуют по малой родине. Для многих из них это Тазовский район.

Ветераны поговорили с ребятами о том, как и чем сегодня живет поселок. И, конечно, передали подарки с Ямала.

Читайте также: «Сияние севера» - как живут те, кто остался без родных и близких

Как в любой семье, на Новый год, по традиции, домой возвращаются студенты. 6 выпускников «Сияния севера» приехали сюда отметить праздник в кругу близких людей.

В праздничные дни детей ждет много увлекательных мероприятий и поездок. В том числе и в оздоровительные лагеря. Часть воспитанников вот-вот вернутся из Салехарда. Там они побывали на губернаторской елке. А Иван Худи, тоже тазовчанин, за особые заслуги поедет на столичный утренник.

«Очень скоро, на этой неделе уеду в Москву, на министерскую елку в Кремле. За то, что у меня было хорошее обучение и хорошее поведение», - рассказал Иван Худи, воспитанник детского дома «Сияние севера».

Всего в детском доме или доме детства, как в «Сиянии севера» сами себя называют, сейчас живет 37 ребят. В новый год их стараются окружить еще большим теплом и заботой, чтобы компенсировать отсутствие родителей и семейного очага.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика