Новоуренгойцы делятся опытом с немецкими партнерами

Новый Уренгой принимает немецких братьев. Дружба газовой столицы с побратимом Касселем тянется долгих восемь лет, за это время города многому научились друг у друга. Так, прошлым летом наши специалисты перенимали у немцев передовые идеи в сфере строительства, миграционной политики, переработки бытовых отходов. Настал черед зимней школы в Новом Уренгое. Европейских гостей с гордостью ведут в детский сад «Мальвина», рассказывают о новых формах работы с детьми. Основной упор на творчество, игры, чтение, и даже кулинарию. Об инновациях для детей постарше экскурсия в «Газпром-классы». Помимо образования немцев интересует еще несколько направлений. «Мы посетим два объекта газодобычи. Еще нас интересуют два направления, связанных с развитием социальной инфраструктуры, что делается в городе для детей и молодежи, и для пожилых людей», - сказал казначей администрации города Кассель Бартель Юрген.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика