Новоселье для дошколят. Осенью в Мужах открывается детский сад

Уже этой осенью юные жители райцентра Мужи отправятся в новый детский сад. В «Олененке» будет все для детского комфорта, занятий и развлечений.

Предусмотрен фито-бар, хореографический класс и много чего еще. Анна Шумская с восхищением показывает детский сад, которым она теперь будет руководить. Новое здание не в пример бывшему «Олененку» оснащено самым современным техническим оборудованием. Просторные и теплые кабинеты позволят воспитателям и их подопечным с удовольствием и пользой проводить время. «Здесь у нас по проекту зимний сад. Будут, конечно, элементы зимнего сада: большой аквариум, альпийская горка, уголок релаксации для детей, так как она не входит в кабинет психолога, и будет небольшой кабинет релаксации для детей», - рассказывает заведующая детским садом «Олененок» Анна Шумская.

Не меньшего восхищения вызывает и кухня нового детского сада. Специализированные холодильники, цеха хранения, обработки и готовки продуктов. Не в каждом столичном ресторане такое оборудование имеется. В складах можно хранить отдельно до тонны различных продуктов питания. А специализированный лифт позволит поварам быстро доставлять горячее питание на второй этаж. Все оборудование уже прошло тестирование и готово к эксплуатации. Профильные специалисты также позаботились и о системе безопасности юных шурышкарцев. «На сегодняшний день в учреждении установлены системы технических средств охраны – это видеонаблюдение, установлено 13 видеокамер, в том числе 9 внутренних, наружные камеры по периметру. Установлено ограждение, система пожарной сигнализации, и, предполагается установка тревожной сигнализации», - поясняет заместитель начальника управления образования администрации МО «Шурышкарский район» Михаил Толстых.

Со сдачей нового социального объекта очередь в дошкольные учреждения в Мужах обещает стать нулевой. Новый «Оленёнок», помимо 70-ти ребятишек, переехавших со старого здания, примет еще 50 дошколят. В целом же по району, на 1 сентября в путевках в детские сады будут нуждаться 116 юных шурышкарцев. Это дети в возрасте от одного года до 3 лет. Такие прогнозы делает управления образования. Но с вводом в эксплуатацию дошкольных образовательных учреждений в поселениях района, виртуальная очередь в Шурышкарском районе и вовсе может исчезнуть.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика