Новопортовских школьников научили ставить полезные и интересные опыты в лаборатории химанализа

Новопортовские школьники расширяют свои научные возможности на дополнительных занятиях по химии с появлением лабораторно-химического анализа. Такие занятия - часть профессионального самоопределения под лозунгом «Осознанный выбор», практика в школе внедрена 2 года и является муниципально-инновационной площадкой.

Ученики новопротовской школы - активисты различных конкурсов, проектов и олимпиад, где демонстрируют высокий уровень знаний в области химии.

«Кружок дополнительного образования «Улпак» — это учебно-лабораторно-аппаратный -программный комплекс работает второй год, и лаборатория химического анализа тоже у нас работает второй год, поэтому мы с ребятами много уже что сделали, много каких анализов провели», - сказал Татьяна Савина, педагог дополнительного образования.

Теперь практические и лабораторные по химии стали намного интереснее, а внеурочная деятельность приобрела совершенно иной подход, что повысило популярность химической науки. Для ребят это стало новым стимулом для научно-исследовательской деятельности, создания собственных проектов.

Теперь, обычный новопортовский школьник для себя может легко определить, какой шоколад самый качественный, какой сок лучше не пить. Достаточно провести лишь пару доступных опытов.

«У нас здесь проходит внеурочная деятельность «Лабораторно-химический анализ», на занятиях мы анализируем продукты, которые у нас находятся в магазинах села, сейчас мы проводили анализ соковой продукции, шоколада, также другие участники нашей внеурочной деятельности проводили анализ окорочков и ягод, которые мы можем собрать тут, в тундре», - рассказал Роман Сингур, ученик Новопортовской школы-интерната.

Читайте также: Полезно и интересно: в Новопортовской школе-интернате осваивают «Точку роста»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика