Новенький ремонт и телевизор. Ветерана из Уренгоя поздравили с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне

Акция «75 добрых дел к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне» добралась и до поселка Уренгой. Первое из добрых дел глава муниципального образования Олег Якимов совершил в Тюмени. Именно здесь живет первооткрыватель уренгойского месторождения, единственный, оставшийся в живых уренгойский ветеран, 96-летний Николай Тимофеевич Ипполитов. Во время войны он служил в авиационной разведке помощником начальника штаба.

«Вот подарил, я так понимаю, он очень нужен, современный тонкий телевизор и для здоровья палки для скандинавской ходьбы», - сказал Олег Якимов, глава поселка Уренгой.

Подарки ветерану пришлись по душе. Этим летом ямальские депутаты помогли ему сделать ремонт и новый телевизор, как и палки для ходьбы, ведь Николай Тимофеевич всю жизнь занимается спортом.

«Я вспоминаю, ведь мы были задорные, сдавали, у нас значки были такие: «Ворошиловский стрелок», «БГТО», «Будь готов к труду и обороне», химзащиты, четыре значка. И кто носит 4 значка, а у вас были все 4, было все это. В школе все это сдавали, понимаете», - рассказал Николай Ипполитов, ветеран ВОВ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика