Нефтегазовые компании проводят конкурс среди молодых специалистов. Ямалу нужны активные и талантливые работники

Нефтегазовые компании проводят конкурс среди молодых специалистов. Ямалу нужны активные и талантливые работники

159 выпускников со всей страны решили побороться за место в крупнейших нефтегазовых компаниях округа. Трудоустройство для победителей конкурса, жюри, они же работодатели, обещают стопроцентное. Перед тем, как получить заветное место каждый конкурсант должен пройти несколько испытаний: первое в течение 20 минут оформить свои идеи в виде наглядных схем и представить их конкурсной комиссии. За каждой из команд следит опытный наблюдатель. Теперь претенденты переходят к индивидуальным соревнованиям. Чтобы оценить уровень знаний, каждому конкурсанту предстояло ответить на тестовые вопросы. Победителей ждет следующий конкурсный этап. «Мы стали более лояльно относиться к конкурсантам, потому что действительно проблема есть, рынок труда становится рынком кандидата. Нам все тяжелее подбирать тех ребят, которые бы соответствовал нашим требованиям. Учитывая количество наших коллег, все заинтересованы в том, чтобы взять к себе на работу молодых, активных, талантливых», - отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром Добыча Ямбург» Валентин Крамар.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика