Ямальские медики рассказали полпреду президента РФ о ситуации с онкозаболеваниями в округе

Челябинск посетил полпред президента в УрФО Николай Цуканов. Он принимал участие в совещании по проблемам онкологии. Собравшиеся обсуждали реализацию федерального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями", который предусматривает двукратное снижение смертности от рака уже в ближайшие пять лет. На реализацию амбициозного проекта был выделен почти триллион рублей. Отчеты чиновников полпреда не удовлетворили.

- Мы пытаемся бороться с онкологией, а выясняется, что приобретаем дешевые лекарства, которые неэффективны, отметил Николай Цуканов.

Свой доклад полпреду представляли и медики Ямала. По их мнению, ситуация с онкологическими заболеваниями в округе относительно спокойна. Закупаются дорогостоящие препараты, работает трехуровневая система врачебной помощи. В ряде случаев выручает телемедицина.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика