Неудачная покупка: жительница Аксарки отдала лжепродавцу более 250 тысяч рублей

Жительница Аксарки хотела купить снегоход, но нарвалась на мошенников. Полиция завела уголовное дело.

Неудачная покупка: жительница Аксарки отдала лжепродавцу более 250 тысяч рублей

26 сентября в полицию Приуральского района обратилась жительница села Аксарка, которая рассказала, что мошенник в сети выманил у нее более 250 тысяч рублей. Об этом сообщили в сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Выяснилось, что женщина нашла в Интернете объявление о продаже снегохода. Северянка связалась с владельцем публикации, и они обсудили покупку. После этого потерпевшая оплатила всю стоимость устройства и доставку.

Лжепродавец скинул ей накладную об отправке и снял объявление с сайта, но транспортное средство до сих пор не поступило на адрес заявительницы. Следственный отдел ОМВД России по Приуральскому району возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество».

Читайте также: Ямальская пенсионерка стала жертвой сложной мошеннической схемы

За прошедшие месяцы 2022 года на Ямале произошло 780 преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. В общей сумме жители региона, ставшие жертвами мошенников, потеряли более 33 миллионов рублей.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика