«Нет» сбоям, «да» профилактике. Работу всех МФЦ Ямала теперь будет контролировать единая система «СКИТ»

Многофункциональные центры Ямала подключились к «СКИТу» - системе контроля, инвентаризации и техподдержки. Ее разрабатывали «Ростелеком» и его дочерняя компания «Глобус-Телеком». «СКИТ» должен обеспечить бесперебойное функционирование инфраструктуры МФЦ и оперативно информировать профильные ведомства о возникших проблемах.

«Была такая ситуация, что у нас в Красноселькупском районе пропадал канал связи. Специалисты обнаружили, что его нет, своевременно связались с оператором связи и наладили эту работу. На следующий день они даже ничего не ощутили. Этот инцидент никак не отразился на наших заявителях», - уверяет Кирилл Албычев, директор МФЦ ЯНАО.

В городах и поселках округа открыты уже 18 филиалов Центра государственных и муниципальных услуг. За работой оборудования, подключенного к единой системе контроля, будут наблюдать IT-специалисты главного офиса МФЦ в Салехарде. С помощью «СКИТ»а можно контролировать не только филиалы, но и систему госучреждений, связанных с МФЦ.

«Можно посмотреть насколько качественно работают бесперебойники, можно посмотреть насколько качественно работают каналы связи. Работают они вообще в настоящий момент или идет, может какая-то авария на сети. Также, этот комплекс позволяет снимать различную статистику», - рассказывает Александр Оболтин, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО «Ростелеком».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика