Необычный перфоманс: на Ямале пассажиров поезда встретил динозавр

Случившееся успели поймать на камеру. О том, как это было - смотрите на vesti-yamal.ru

Ямал удивляет гостей не только песцами, оленями и поразительными находками в виде древних мамонтов. Встречать туристов на станции Собь пришел динозавр. Этот момент попал в объектив камеры мобильного фотографа, путешествующего по Ямалу. Видео мужчина разместил на своей личной странице в Instagram.

«Паровоз встречает сегодня необычный провожатый. Непонятно, что здесь происходит», - прокомментировал автор ролика.

На кадрах видно, как к подъезжающему поезду подходит человек в забавном костюме динозавра, а следом за ним бежит собака, которая явно удивлена такой встрече. Затем он подходит к вагону и приветливо машет «лапой» туристам.

Кто скрывается под ростовой куклой остается загадкой. Причина этого перфоманса также неизвестна. Однако можно предположить, что «рептилия» просто захотела поднять настроение тем, кто приехал на Полярный Урал. Судя по улыбкам пассажиров, ей это удалось.

Отметим, на станцию Собь часто прибывают любители активного отдыха из Воркуты, Салехарда и Лабытнанги. Там расположился горнолыжный курорт, который пользуется популярность среди опытных лыжников и сноубордистов, предпочитающих «дикие» трассы. Самый простой способ добрать до этого места - железная дорога.

Читайте также: С ветерком на лыжах под лучами летнего солнца: как салехардцы занимаются фрирайдом

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика