Ненецкий и хантыйский языки в начальных классах будут преподавать по новым учебникам

Ненецкий и хантыйский языки в начальных классах школ округа будут преподавать по новым учебникам. На создание современных книг выделено пять миллионов рублей. Издание «Просвещение» уже выпустило пробные версии.

Презентация состоялась на заседании Общественного совета при департаменте по делам коренных малочисленных народов Севера. Восемь учебников в печатном виде, столько же методических пособий для учителей и восемь книг в электронной варианте. В них вошли методические разработки, сценарные планы уроков.

«Эта заявка в декабре должна поступить в Министерство образования и науки РФ. Если все нормально, в марте наши учебники могут попасть уже в федеральный перечень учебников. Мы можем их заказывать и на законных основаниях использовать в образовательном процессе», - говорит Григорий Лымар, начальник отдела регионального развития департамента образования ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика