Небывалые объемы строительства планируется выполнить в селе Гыда

Через пару лет северное село Гыда Тазовского района сможет конкурировать даже с районными центрами. Планируется увеличить площадь поселка и построить десятки новых социальных объектов и жилых домов. Теперь все грандиозные проекты будут зависеть от финансирования.

Небывалые объемы строительства планируется выполнить в самом северном селе района Гыде. Сразу несколько многоквартирных жилых домов и социально-значимых объектов должны появиться здесь буквально в ближайшие два-три года. Деньги на эти цели будут направлены немалые. Подготовительные работы уже начались.

Вместе с коммунальщиками и представителями сразу трех строительных фирм Глава Тазовского района Александр Иванов осматривает участки приготовленные под новые объекты. К примеру, в 2018 году встанет трехэтажный корпус гыданской школы-интерната, рассчитанный на 720 мест общей площадью более 9 тысяч квадратных метров. Первую сваю подрядчик планирует забить уже на этой неделе.

Что же касается уже названной тюменской фирмы «Сибинвестстрой», то помимо строительства трех жилых домов она планирует реализовать в Гыде еще два проекта.

«Первый контракт – строительство убойного цеха на 200 голов в селе Гыда и второй контракт - это проектирование и строительство спортивного зала. Общая площадь убойного цеха порядка 1700 квадратов, и спортзал около 1500 квадратных метров», - говорит Денис Цирюльников, заместитель гендиректора по строительству ООО «Сибинвестстрой».

Долгожданный и очень нужный для Гыды социальный объект, которые как ожидается также появится в ближайшее время – новая участковая больница. Средства на ее строительство будут выделены из окружного бюджета.

Обеспечить комплексное развитие Гыды и выполнить в короткие сроки небывалые объемы строительства, будет возможно благодаря серьезной финансовой поддержке округа и предприятий ТЭК.

Если все планы будут реализованы в срок, а площадь села, как планируется, будет расширена, то через два-три года Гыда изменится до неузнаваемости.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика