Насколько эффективно работает местная власть? Губернатор Ямала провел совещание с главами МО

Сегодня губернатор округа провел совещание с главами муниципальных образований. Как происходит диалог с населением? Насколько эффективно работает местная власть? Что получается, а что нужно настраивать лучше? Губернатор требовал конкретного результата.

«Те задачи, которые в первую очередь от нас ждут наши жители. Обсудим основные темы. Самые злободневные. Дороги, комфортную среду, реализацию национальных проектов в социальной сфере. Важнейший вопрос для Ямала – ликвидация аварийного жилья», - рассказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

С докладами о выполнении национальных проектов выступили заместители губернатора. Главные акценты - на строительство и капитальный ремонт дорог, развитие комфортной среды в городах и поселках. Важная задача – это неформальной диалог по всем вопросам жизни муниципального образования с активным привлечением современных средств общения: официальных сайтов и социальных сетей. Запланированы серьезные средства для переселения из непригодных для проживания домов.

«Еще одно знаковое событие — это принятие решения о строительстве более чем 100 000 квадратных метров жилья. Это тоже очень важный вопрос для города Лабытнанги. И сейчас мы всем миром форсируем задачи, связанные с выделением земельных участков и подготовкой этих земель для выхода строителей», - сказала Марина Трескова, глава МО Лабытнанги.

«Задачи, которые ставит губернатор, и планы, которые есть по расселению, они очень серьезные. У нас запланировано строительство микрорайона Обдорский почти на 250 тысяч квадратных метров. Это больше 5 000 квартир. То есть в среднем - это 12- 15 тысяч человек, которые до 2025 года должны будут переехать в нормальное комфортное безопасное жилье», - прокомментировал Алексей Титовский, глава МО Салехард.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика