Народные контролеры вновь отправились в рейд по продуктовым магазинам Тазовского района

Народные контролеры вновь отправились в рейд по продуктовым магазинам Тазовского района. Проект работает там уже 2 года, но в некоторых магазинах нарушения становятся «хроническими». Ревизоры посетили магазин «Парус» в селе Газ-Сале.

Крупный магазин, широкий ассортимент товара, а потому и группа контролеров тоже отправилась большая.

Шоколад и жевательная резинка, газированные напитки и консервы, сливочное масло и сыры, а также чай и кофе - это далеко не весь перечень продукции с истекшим сроком годности. На исправление нарушений работникам магазина дали неделю. За это время они должны наклеить ценники, рассортировать продукты с соблюдением товарного соседства, и, самое главное, убрать залежалые товары.

«В первую очередь я обращаю внимание на то, что покупают дети. Потому, что они у нас не защищённая часть населения, которая на срок годности точно не смотрит. И, конечно, среди этого товара очень много такого, у которого в 2016 году вышел срок. Не хотелось бы, чтобы мой ребёнок купил этот товар, и потом я его лечила», - говорит Наталья Грачева, народный контролер.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика