Накал страстей подледных. На реке Собь прошел 14-ой традиционный турнир по любительской рыбалке

Клевало хорошо. На Ямале завершился традиционный, уже четырнадцатый по счету чемпионат по зимней рыбалке, организованный окружной телерадиокомпанией. Этот турнир по праву считают неофициальным чемпионатом региона. Он проводится на реке Собь, неподалеку от поселка Катравож. В этом году участие в состязаниях приняли около 300 северян. Страсти на льду кипели нешуточные. Улов победителя - почти 6 килограммов. По мнению собравшихся, все отлично отдохнули. А женщины доказали, что рыбалка - не только мужское хобби.

«На севере стереотипы меняются, поэтому заняться нам нечем было, вот мы решили попробовать рыбалку. Приехала с 2 братьями, мужем и сыном», - рассказала Оксана, участница соревнований.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика