Надымские байкеры открыли летний сезон

Надымские байкеры открыли экстремальный летний сезон. Любители скорости и адреналина совершили массовый пробег по улицам города - организованной колонной, в сопровождении дорожных полицейских. Дело в том, что одна из заявленных задач этой акции – пропаганда безопасности на дорогах. Среди любителей быстрой езды, как молодежь, так и байкеры постарше. «Где-то может уже взрослые люди, состоявшиеся, даже, начальники. Где-то может, в сове время не ухватили вот этого детства, поэтому скажем так – мужчины не взрослеют – у них игрушки становятся просто дороже», - говорит президент «Поршень» Вадим Васюхов.

Уже по традиции байкеры ставят свечи в Святоникольском храме, а затем отправляются в детский дом. Его маленькие воспитанники этим гостям рады всегда. Конкурсы, сладкие подарки, и, конечно, самое главное – катание с ветерком. Родион, например, ждал этого события целый год. «Вообще быстро очень, классный мотоцикл! В прошлом году тут до пятачка и обратно – так тихонечко, а этот так разгонялся – классно просто было», - с восторгом рассказывает Родион Залилов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика