Надои вверх. Вести из Ноябрьского сельхозпредприятия  

Сельхозкомплекс «Ноябрьский» перешел на зимний режим работы. На предприятии увеличилось количество надоев и произошло пополнение. 8 из 15 коров, которых летом привезли из Вологодской области отелились. Сейчас малыши в отдельном помещении. Но скоро их переведут в общий телятник. Бычки в сельхозкомплексе идут на откорм, а после на забой. Судьба телок зависит от породных данных. Если они хорошие, то молодки идут на, так называемый, ремонт стада. То есть заменяют тех, кто по возрасту не дает удой. Сегодня в «Ноябрьском» - 423 коровы. Около 10-15 литров молока в день дает каждая из них. Сейчас на большой ферме уже включили отопление, изменили рацион еды.

«Доярки довольны этими телками, они все пригодны к доению, никаких пороков нет по вымени, по молоку. Раздой только начинается, на сегодняшний день какие-то выводы делать еще рановато», - сказал Алмаз Абайдуллин, главный зоотехник СХК «Ноябрьский», г. Ноябрьск.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика