В выходные участковые отметят профессиональный праздник

В эти выходные профессиональный праздник отметят участковые. У людей, которые днем и ночью на посту, нет праздников и выходных. Их работа вроде и не заметна, но очень важна.

Начало рабочего дня Алексея Попкова неизменно. Подъем с первыми петухами, получение оружия и совещание в кабинете начальника. Затем, начинается самое интересное – походы в гости к жителям одного из районов города – Комбинат.

Нежданный гость в погонах, да еще и с камерами, для маргиналов, как кость в горле. Профилактика, прежде всего, - говорит участковый. Пристальное внимание к бывшим заключенным.

Есть граждане на участке Алексея и более приветливые. Они и чайком побалуют, и о подозрительных вещах сообщить могут.

Профилактические беседы один из основных способов воздействия на нерадивых граждан.

Поступил очередной вызов. На рынке, потасовка между двумя продавщицами. У каждой из сторон своя правда. Жаркие дебаты на улице не в компетенции участкового. Поэтому, страж порядка продолжает разбирать конфликт уже в тёплом кабинете. Прием заявления, а дальше по инстанции мировой суд. И вроде дело и «яйца выеденного» не стоит, но закон есть закон. И вот так у участкового ежедневно. Но охранять правопорядок – святая обязанность. Сегодня на Ямале, также, как и Алексей Попков службу несут почти 200 участковых.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика