На защиту Родины идут полторы тысячи ямальских новобранцев

Призывная компания на Ямале в самом разгаре. В этом году Российскую Армию пополнят полторы тысячи «рекрутов». 70 из них – это губкинцы. На днях офицеры военкомата встретились с новобранцами перед их распределением. Кто и куда отправится служить – пока неизвестно, но будущих солдат оповестили, что за доблесть каждому полагаются 2 сим-карты для общения с родителями, ежемесячное денежное пособие в 2 тысячи рублей и с этого года – новая форма. Повестки призывникам придут 2 ноября.

«9 ноября – это первый день вашей службы. То есть последний день службы у вас будет в следующем году 8 ноября», - пояснил Михаил Бойчук, начальник отдела военного комиссариата ЯНАО по городу Губкинский, Пуровскому и Красноселькупскому району.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика