На заметку ученикам и родителям. Экзамены у ямальских старшеклассников состоятся

Государственная итоговая аттестация состоится. Напомним, даты проведения ЕГЭ сместили на две недели. Первый экзамен сдадут 8 июня. Итоговую аттестацию в 9-х классах проведут только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике, начиная с 9 июня. Экзамены по выбору отменены. А Всероссийские проверочные работы перенесены на осень 2020 года. Их результаты не влияют на перевод в следующий класс.

В помощь школьникам выпускных классов на Ямале запущен проект #готовимся_к_ГИА_вместе. Преподаватели вузов, лучшие учителя округа и председатели предметных комиссий проводят видеоконсультации, сообщает Оперативный штаб Ямала.

Обучение в регионе продлится по плану до конца мая. Корректировки внесены только в отношении учеников 1-7 классов, проживающих в интернатах. Ребята изучат программный материал за апрель, май в сентябре и октябре с последующей аттестацией за учебный год. Воспитанники интернатов 8-11 классов продолжают учебу, поскольку старшеклассникам нужно подготовиться к итоговой аттестации.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика