На Ямале заведующую детским садом подозревают в мошенничестве

Северянка забрала у сотрудников почти полмиллиона рублей. Подробности - на vesti-yamal.ru

На Ямале заведующую детским садом подозревают в мошенничестве

В Ноябрьске возбуждено уголовное дело в отношении заведующей одного из детских садов. Она подозревается в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

По данным следствия, в 2020 и 2021 годах женщина составила приказы, на основании которых ее подчиненным выплачивались деньги за работы, которые фактически не выполнялись.

Читайте также: Пенсионерке из ЯНАО грозит срок за махинации с субсидиями

«После выплаты сотрудникам денежных средств за фиктивное расширение зоны обслуживания и совмещение должностных обязанностей, они по требованию заведующей передали ей выплаченные средства в размере более 400 тысяч рублей. Указанной суммой подозреваемая распорядилась по своему усмотрению», - прокомментировали в ведомстве.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика