На Ямале выбрали лучших следователей

На Ямале выбрали лучших следователей

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу подведены итоги конкурса «Лучший сотрудник СУ СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу за 2016 год».

По результатам работы в номинации «Лучший следователь - криминалист СУ СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу» первое место присвоено подполковнику юстиции Андрею Александровичу Дамбуеву - старшему следователю - криминалисту отдела криминалистики следственного управления. Андрей Александрович работает в органах Следственного комитета РФ с 2009 года. За период 2016 года им принято участие в производстве следственных действий по тяжким и особо тяжким преступлениям более 120 раз. На его счету множество командировок, связанных с расследованиями по самым резонансным уголовным делам, умелое использование новейшей высокотехнологической криминалистической техники и раскрытие преступлений прошлых лет. Кроме того, Андрей Александрович выполняет аналитическую работу и успешно занимается подготовкой следователей-криминалистов, осуществляя их стажировку и проводя учебные занятия.

В номинации «Лучший руководитель городского, районного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу» первое место занял подполковник юстиции Огнев Михаил Викторович - заместитель руководителя следственного отдела по городу Губкинский. Михаил Викторович в органах Следственного комитета РФ служит с 2007 года, в занимаемой должности – с 2013 года. Михаил Викторович, добросовестно выполняя обязанности заместителя руководителя отдела, также непосредственно занимается расследованием уголовных дел. Ввиду его профессиональной грамотности и большого опыта следственной работы, ему поручается расследование самых «резонансных» и сложных по своему составу преступлений.

В номинации «Лучший следователь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу» первое место присвоено майору юстиции Мартиросяну Григорию Акакиевичу - старшему следователю следственного отдела по Тазовскому району. Григорий Акакиевич в занимаемой должности служит 10 лет. Его работа отличается высоким качеством - в 2016 году расследованные им уголовные дела для производства дополнительного следствия не возвращались и не прекращались. Раскрывая преступления, старший следователь обращает особое внимание на причины и условия, способствующие совершению преступлений, и предпринимает меры по их устранению.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика