На Ямале ввели более 100 тысяч квадратных метров жилья с начала года

К 2030 году темпы жилищного строительства в округе планируется увеличить до объема не менее 332 тысяч квадратных метров в год

На Ямале ввели более 100 тысяч квадратных метров жилья с начала года

С начала года в округе сдано 22 многоквартирных дома на 1300 квартир. С учетом индивидуального строительства площадь построенного жилья составила 108 тысяч м².

Большинство квартир в новостройках предназначено для расселения аварийных домов. Сейчас на Ямале возводится 176 многоквартирников площадью более полумиллиона м². В этом году к переезду готовятся около 3000 семей. Округ традиционно входит в пятерку лучших регионов страны по темпам расселения аварийного жилфонда, превышая план практически в 2,5 раза. Среди регионов УрФО Ямал – лидер.Благодаря комплексной застройке вырастают целые микрорайоны со всей сопутствующей инфраструктурой: социальными учреждениями в шаговой доступности, парковыми и спортивно-игровыми зонами. Прилегающие территории всех домов благоустраивают: озеленяют, создают проезды, тротуары и парковочные места.

Абсолютный лидер по строительству нового жилья – Новый Уренгой. Здесь по итогам года будет возведено более 50 тысяч м² жилья. В Тазовском планируется сдать 24 тысячи м². Активно застраиваются Ноябрьск и Губкинский. Здесь по плану будет построено 22 и 20 тысяч м² жилья соответственно.

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика