На Ямале стартовала пассажирская навигация: во флоте пополнение

Начало пассажирской навигации - большое и долгожданное событие в жизни северян. Водные артерии были и остаются самой востребованной, бюджетной и быстрой дорогой для жителей отдаленных селений

Роман Ругин и Петр Хатанзеев - имена новых комфортабельных скоростных катеров. Два судна уже ждут первых пассажиров на большой реке у вокзала окружной столицы.

Накануне Салехард встретил первые метеоры из Катравожа и Березово. Маршрут из Югры до Мужей - один из самых востребованных.

Анализ загруженности теплоходов в Шурышкарский район и обратно показал, что нужны дополнительные рейсы. 88 мест в новых КС должны решить эту проблему.

Читайте также: Северный завоз: деньги на закупку топлива в ямальскую глубинку выделили из бюджета округа

Плюс не только людям, но и технике - Виктору Черномырдину и Рему Вяхиреву будет уделяться больше времени для профилактических работ.

«Традиционно у нас по малой Оби в сторону Мужей будут ходить метеоры и КС-162. По большой Оби в сторону Горок наши два теплохода А-145, с 10 июня откроется линия на северное направление и пойдет первый теплоход на ЯР-Сале. Также мы будем захватывать линию Салехард - Новый Порт», - рассказал Владимир Дорофеев, начальник комплекса речного вокзала в г. Салехард.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика