В Салехарде встретили первый паром из Приобья

Первые машины с большой земли добрались по Оби. Сегодня в Салехарде встречали паром из Приобья. На барже - десяток машин - легковушки, грузовики и спецтехника

Открылся сезон речной навигации. Первый паром из Приобья сегодня встречали в Салехарде. Он привез на борту десяток машин, среди легкового груза и тяжелая спецтехника.

Для отпускников округа, которые самолетам и поездам предпочитают паромы, по воде курсируют 6 плавсредств. Есть судна и в резерве. Цены на перевозку с прошлого года не изменились, но есть и новшества.

«Мы проанализировали прошлогодние замечания клиентов, повысили уровень доступности билетов и для жителей поселков, для тех, кто берет спальные места на пароме. В этом году мы, во-первых, облегчили возможность покупки билетов для жителей сел Горки и Мужи - они могут сделать это дистанционно. Во-вторых, если сопровождающие своей техники желают себе выбрать спальное место, он может выбрать и место, и каюту», - рассказал Сергей Поляков, официальный представитель ООО «Межрегионфлот».

Читайте также: Времена года – май: Теперь повсюду только вплавь. Всего за неделю до календарного лета

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика