На Ямале с диагнозом «наркомания» на учете состоят 860 человек

Сегодня во всем мире отмечается день борьбы с наркотиками. В Салехарде он прошел с необычной акцией в здании речного вокзала, где специалисты психоневрологического диспансера Ямала раздавали флаеры и листовки о вреде курения и употребления зелья. А также памятки для родителей, о том, по каким признакам можно узнать, что ребенок употребляет психоактивные препараты. По статистике сегодня на Ямале с диагнозом «Наркомания» на учете состоят 860 человек. Лидируют в этой тревожной статистике города-стотысячники Ноябрьск и Новый Уренгой.

Акцию специалисты психоневрологического диспансера провели совместно с центром здоровья. Сотрудники, которого помогли северянам при помощи приборов определить состояние сосудов, их биологический возраст, риски сердечно-сосудистых заболеваний, уровень холестерина в крови. Все прошедшие исследования получили консультации врача-терапевта.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика