На Ямале проведено больше двух тысяч проверок контрафактных товаров

Прошло заседание окружной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Больше двух тысяч проверок на наличие контрафактных товаров легкой промышленности провели сотрудники Роспотребнадзора в прошлом году на территории округа, и в трети случаев обнаружили нарушения.

Ямальский рынок переполнен товарами без специальных документов. Кроме того, на наши прилавки периодически попадают санкционные продукты питания. Чаще всего это сельскохозяйственная продукция.

На заседании еще раз дополнительно проанализировали схемы и пути доставки таких товаров на Ямал, чтобы более эффективно пресекать оборот. Ведется в округе и просветительская работа.

«Уже который год нами реализуется план правового просвещения потребителей и предпринимателей. Есть предприниматели, которые недавно бизнесом занялись. Бывает, что такие предприниматели не понимают чего-то в законодательстве», - сообщил Иван Бычков, ответственный секретарь комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика